Provinzielle Wandpendeluhr
1/2 Stunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, farblithografiertes Holzzifferblatt mit weißer Ziffernscheibe, Höhe 24,5 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Gehäuseteile fehlen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.09.2010 - 15:00
EUR 110.-
Provinzielle Wandpendeluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 13.09.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.09. - 13.09.2010 |